Organizzazione

DIREZIONE

Direzione e Direttore Artistico
Aldo Sisillo – BIOGRAFIA

Direttore Amministrativo
Nadia Bortolani
Tel. 059 2033002
Email: nadia.bortolani@teatrocomunalemodena.it

PRODUZIONE E ORGANIZZAZIONE ARTISTICA
(Fax: 059 2033021)

Segreteria di Direzione
Sara Ferrari
Tel. 059 2033030
Email: segreteria@teatrocomunalemodena.it

Organizzazione attività teatrali 
Marco Galarini
Tel. 059 2033000
Email: produzione@teatrocomunalemodena.it

AMMINISTRAZIONE
(Fax: 059 2033025)

Responsabile Amministrativo contabilità e bilancio
Stefania Natali
Tel. 059 2033008
Email: stefania.natali@teatrocomunalemodena.it

Gestione personale artistico
Francesca Valli
Tel. 059 2033007
Email: amministrazione.artisti@teatrocomunalemodena.it

Gestione personale tecnico e amministrativo
Claudia Bergonzini
Tel. 059 2033005
Email: 
claudia.bergonzini@teatrocomunalemodena.it

Contabilità e segreteria corsi Alta Formazione
Lucia Bonacorsi
Tel. 059 2033071
Email:
amministrazione@teatrocomunalemodena.it

UFFICIO STAMPA
(Fax: 059 2033055)

Lorena Loschi
Tel. 059 2033050
Email: lorena.loschi@teatrocomunalemodena.it

Alessandro Roveri
Tel. 059 2033022
Email: alessandro.roveri@teatrocomunalemodena.it

SERVIZI DI BIGLIETTERIA – PROMOZIONE E MARKETING
(Fax: 059 2033025)

Addetto relazioni col pubblico-servizio gestione per la biglietteria e per l’attività di spettacolo
Giovanni Garbo
Tel. 059 2033049
Email: relazioniesterne@teatrocomunalemodena.it

Biglietteria
Elena Azzaloni
Tel. 059 2033006
Email: biglietteria@teatrocomunalemodena.it

Cecilia Poppi
Tel. 059 2033004
Email: amministrazione.biglietteria@teatrocomunalemodena.it

Promozione e formazione del pubblico-rapporti con sponsor e sostenitori
Fabio Ceppelli
Tel. 059 2033003
Email: promozione@teatrocomunalemodena.it,
teatro.ragazzi@teatrocomunalemodena.it

SERVIZI TECNICI

Responsabile della sicurezza
Giuseppe Iadarola

Responsabile servizi allestimenti e palcoscenico
Gianmaria Inzani
Tel. 059 2033015
Email: gianmaria.inzani@teatrocomunalemodena.it

Responsabile servizi area tecnico-impiantistica ed area informatica
Gianfranco Giuliani
Tel. 059 2033076
Email: gianfranco.giuliani@teatrocomunalemodena.it

Tecnici elettricisti
Andrea Ricci (coordinatore)
Fabrizio Gargani
Marcello Marchi

Tecnici macchinisti 
Catia Barbaresi (coordinatore)
William Grani
Antonio Maculan

Tecnico audio video-fonico
Pierluigi Ugolotti

SERVIZIO DI SARTORIA
Alessandro Menichetti

Tel. 059 2033036
Email: sartoria.tcm.modena@gmail.com

SERVIZIO DI CUSTODIA
Uber Beccari
Agron Biduli

SERVIZI DI RECEPTION E ASSISTENZA AL PUBBLICO
Mediagroup98 Soc. Coop.

SERVIZIO DI PULIZIA UFFICI
Aliante Cooperativa Sociale

SERVIZIO DI PULIZIA SALE TEATRALI
Raffaela Sorrentino
Suide Krasniqi
Simona Mei
Samira Ourhanim

SERVIZIO BAR
Pasticceria Remondini

SERVIZI FOTOGRAFICI
Fotografo Rolando Paolo Guerzoni